Groupes / Horaires

Retrouver ici le planning de notre salle

PETITE ENFANCE

ÉVEIL 

Ce groupe s’adresse aux enfants nés de

2017 à 2020 

– Samedi 9:30 à 10:30 : 2020/2019 (2-3 ans)

– Samedi 10:30 à 11:30 : 2018/2017 (4-5 ans)

Cadres : Silane, Irina, Aurore, Roméo.

ÉCOLE DE GYM 

Ce groupe s’adresse aux enfants nés de 2017

– Mercredi 10:30 à 12:00, Samedi 13H30 à 15H00

Cadres : Julien.

GYMNASTIQUE FEMININE

POUSSINES 

Ce groupe s’adresse aux filles nées de 2013 à 2016

– Mercredi 13:30 à 16:00 et le Samedi de 13:30 à 15:30

Cadres : Mireille, Annick,  Germaine, Cléa, Julien, Nadine.

JEUNESSES

Ce groupe s’adresse aux filles nées de 2009 à 2012

– Mercredi 18:00 à 20:00 et le vendredi 18:00 à 20:00

Cadres : Karine, Lucie, Sophie, Yogann, Eva, Roméo.

AINÉES

Ce groupe s’adresse aux filles nées en 2008 et avant

– Lundi et Jeudi de 18:30 à 21:00

Cadre : Céline, Sylvain, Lolita, Cyrielle,.

GROUPES PERFORMANCES (sur sélection)

Jeunesses 1 : Mardi 18:00 à 20:30, Mercredi 16:00 à 18:30 et Samedi 15:00 à 18:00

Ainées 1 : Lundi et jeudi 18:30 à 21:00 et Samedi 15:00 à 18:00

Cadres : Sylvain, Julien et Lolita, Mélody pour la chorégraphie.

GYMNASTIQUE MASCULINE

POUSSINS

Ce groupe s’adresse aux garçons nés de 2014 à 2016

– Mercredi de 16:00 à 18:00 et le Vendredi de 18:00 à 20:00

Cadres : Bruno, Julien, Roméo.

PUPILLES

Ce groupe s’adresse aux garçons nés de 2008 à 2013

– Mardi 18:00 à 20:00 ou Mercredi 16:00 à 18:00 et Vendredi de 18:00 à 20:00

Cadres : Bruno, Roméo, Julien.

ADULTES

Ce groupe s’adresse aux garçons nés en 2007 et avant

– Lundi et Jeudi de 18:30 à 21:00

Cadre : Mathieu.

SPORT SANTÉ / BIEN-ÊTRE

Ce groupe s’adresse à un public adulte

GYM FORM’ RENFO

– Mercredi de 19:00 à 20:00 et 20:00 à 21:00 et le Samedi de 11:45 à 12:30

Cadre : Julien.

GYM FORM’ DÉTENTE

– Mardi et Jeudi de 10:00 à 11:00

Cadres : Julien.

PARKOUR

Ce groupe s’adresse à un public supérieur à 14 ans

– Mardi de 20:00 à 22:00 et Vendredi de 19H30 à 21H30

Cadre : Mathis.